Рыбоохрана Ленобласти – готова к началу путины 2024 года

05 апреля 2024

Готовность отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства проверили сегодня в Новой Ладоге заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко и руководитель теруправления Александр Христенко.

Промысел корюшки в акватории Ладоги планируют вести 15 предприятий. Массовый ход рыбы обычно начинается с 20 апреля.

В распоряжении рыбоохраны – 37 специалистов и 30 единиц техники: автомобили, плавсредства и снегоходы. На крупных водных объектах будут выставлены постоянные посты контроля. Рыбоохрана готова бороться с браконьерами и следить за соблюдением правил рыболовства.

Сегодня в Новой Ладоге проходят празднования в честь 90-лети со дня образования рыбоохраны: 7 апреля 1934 года приказом Народного комиссара снабжения СССР было создано Управление регулирования рыболовства, рыбоводства и рыбохозяйственной мелиорации.

В честь знаменательной даты Олег Малащенко вручил награды Ленинградской области отличившимся специалистам Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.